(4912) 51-08-71      Преимущественное время работы офиса с 11 до 18 часов по Московскому времени.
09
March
2022
HyperTerra
автор статьи

Антивирус

Рекомендации по повышению защищенности данных.

Уже многие слышали, что на информационную инфраструктуру России ожидаются компьютерные атаки. Не исключается, что проведение атак может быть осуществлено через внедрение в обновления иностранного программного обеспечения вредоносных элементов. При этом также не исключается, что распространение обновлений с вредоносными вложениями может осуществляться через официальные центры обновлений.

Поэтому для установление хотя бы условного паритета рекомендуем в ОС Window установить отечественное решение для защиты от вредоносного программного обеспечения. К счастью, отечественных разработок несколько, и многие занимают топовые позиции в международных рейтингах. А еще некоторые решения предоставляются бесплатно.

Мы решили для себя пока остановить выбор на бесплатном антивирусном решении от АО «Лаборатория Касперского». Решение называется Kaspersky Security Cloud – Free. Оно защищает от вирусов, зараженных файлов, опасных приложений и подозрительных сайтов. И может защищать не только ПК, но и мобильные устройства.

А для размещения всех полезных ссылок, в том числе и на скачивание антивируса, мы на своем сайте завели специальную страницу, которая так и называется "Полезные ссылки". Со временем страница будет пополняться.